Kat.-Nr.: 1187
Miniatur-Porträt, England, Ende 18. / 19. Jh. , Gouache auf Bein/ Elfenbein, verso unleserlich bezeichnet, Dame mit Perlenkette und einem Hut mit Straußenfedern, typische Gewandung der Zeit um
250,00
Kat.-Nr.: 1188
Augustin, Jacques (1759-1832), Miniatur-Porträt, England, Ende 18. Jh., Gouache auf Bein/ Elfenbein, mittig sign. J. Augustin, Dame mit Hut mit Straßenfedern und Brief auf einer Chaiselongue
150,00
Kat.-Nr.: 1189
Miniatur-Porträt, England, um 1800, Gouache auf Bein, Medaillon im eckigen Rahmen, Mädchen im Empire-Stil, Brustbild eines Mädchens im Dreiviertel-Profil in antikisierender Kleidung, typisch für
100,00
Kat.-Nr.: 1190
Miniatur-Porträt nach einem großformatigen Original aus dem 17. Jh., Darstellung eines jungen englischen Adligen aus dem 17. Jh., Gouache auf Bein/ Elfenbein, Brustbild eine jungen Adligen im
80,00
Kat.-Nr.: 1191
Miniatur-Porzellanplakette, 19./ 20 Jh. Kopie nach Alten Meister im Stil des 17. Jh., Porzellan, Malerei auf Glasur, ''Bathsheba'', junges Mädchen vor/ nach dem Bade mit antikisierendem Öl-Krug,
100,00